您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:丁***

21091363060013

发布时间:2021-11-27 14:55:18责任单位:水阳镇人民政府浏览量:1550
来电人重复反映21082863080008工单,内容为:来电人是宣州区水阳镇光明村沟西组村民,反映2021-11-27早上4:40分旭阳搅拌站施工严重噪音扰民;现来电投诉请职能部门联系处理给予解决。 宣州区人民政府答复:该投诉人反映情况属实。镇环保工作人员约谈企业负责人,并现场提出整改要求。搅拌车施工装载货物时安排在白天进行,控制好噪音。不影响附近居民生活。我镇政府将督促该企业按照要求完成整改,确保对周边居民、环境不造成影响。 来电人表示问题反映后旭阳搅拌站施工扰民问题一直未有效解决,2021-11-27该搅拌站24小时不间断施工噪音严重影响周边村民休息;再次来电投诉,请职能部门前来调查处理给予解决。
回复单位 水阳镇人民政府 2021-11-27 14:55:44
咨询的问题,回复如下:
     2021-11-27 14:55:44 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2021-11-27 15:35:16
咨询的问题,回复如下:
     2021-11-27 15:35:16 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2021-11-27 09:09:39
咨询的问题,回复如下:
    

该投诉人反映情况属实。镇环保工作人员约谈企业负责人,并现场提出整改要求。双方坐在一起和谈好了,企业答应控制好噪音。不影响附近居民生活。我镇政府将督促该企业按照要求完成整改,确保对周边居民、环境不造成影响。


回复单位 水阳镇人民政府 2021-11-27 11:28:31
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:2021090373)悉。




我单位领导高度重视,水阳镇环保站工作人员黄小辉、史浩于91615:00前往现场,并认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查来电人反映宣州区水阳镇光明村沟西组村民,反映2021828日早上4:40分旭阳搅拌站施工严重噪音扰民;现来电投诉请职能部门联系处理给予解决。该投诉人反映情况属实。镇环保工作人员约谈企业负责人,并现场提出整改要求。双方坐在一起和谈好了,企业答应控制好噪音。不影响附近居民生活。我镇政府将督促该企业按照要求完成整改,确保对周边居民、环境不造成影响。




以上情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。




 办理人:黄小辉               联系方式:15555228088